Err

Boutique pour Particuliers et Professionnels
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Batterie Lenovo L12M4E01 14.4V 2600mAh. Garantie 1 an

(Code: ILEL12M4E01)
50,00 EUR
Disponible chez le fournisseur
Disponible sous 7 jours
Ajouter au Panier

Batterie pour Ordinateur Portable Lenovo L12M4E01 14.4V 2600mAh :

Toutes nos batteries sont neuves et100% compatiblesavec les appareils d'origine. Produit certifié CE, et RoHS.

Elles sont la copie conforme des batteries d'origine, dites constructeur. Elles sont composées de cellules de qualité, de fabrication japonaise ou coréenne (Panasonic, Samsung, LG ou Sanyo).

L'écart de quelques dixièmes de volt dans la tension est négligeable. Cela dépend uniquement du type de cellule utilisée pour la fabrication de votre batterie (3,6V ou 3,7V). Cet écart ne change en rien ses caractéristiques intrinsèques.

Une capacité (Ah) plus élevée que votre batterie d'origine permet une durée d'utilisation plus longue.

Dans le cadre de la procédure qualité ISO 9001, des contrôles qualité réguliers sont effectués sur l'ensemble des produits de cette gamme. Les cellules haute densité aident à maximiser la durée de la batterie hors charge secteur, charge après charge.

Cette batterie pour ordinateur portable Lenovo est garantie 1 an contre tout défaut de fabrication.

Elle est compatible avec les modèles de pc portable Lenovo suivants:

Batterie Lenovo L12L4A02

Batterie Lenovo L12L4E01

Batterie Lenovo L12M4A02

Batterie LenovoL12M4E01

Batterie LenovoL12S4A02

Batterie Lenovo L12S4E01

Batterie Lenovo 121500171

Batterie Lenovo 121500172

Batterie Lenovo 121500173

Batterie Lenovo121500174

Batterie Lenovo121500175

Batterie Lenovo121500176

Batterie Lenovo 90202869

Batterie Lenovo 5B10K10211

Batterie Lenovo 35012656

Batterie Lenovo 35044422

Batterie Lenovo 5B10K10161

Batterie Lenovo 35044710

Batterie Lenovo35045229

Batterie Lenovo 5B10K10240

Batterie Lenovo L12L4AO2

Batterie Lenovo L12L4EO1

Batterie Lenovo L12M4AO2

Batterie Lenovo L12M4EO1

Batterie Lenovo L12S4AO2

Batterie Lenovo L12S4EO1

Afin de préserver la durée de vie de votre batterie d'ordinateur portable, il est important de ne pas la décharger entièrement. En effet la technologie lithium-ion n'a pas d'effet mémoire ce qui permet une charge à tout moment de votre pc portable. Il est important de faire des charges complètes afin de ne pas abîmer prématurément votre batterie. Nous vous conseillons de recharger votre batterie dès que celle-ci atteint 30% de capacité restante.

Pour le respect de l'environnement votre batterie usagée doit être rapportée dans un centre de collecte approprié afin de procéder à son recyclage.

Une question? N'hésitez pas à contacter nos techniciens au 05.62.32.64.54 ou au 05.59.27.42.03 ils sont là pour vous conseiller et vous aider!