Err

Boutique pour Particuliers et Professionnels
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Batterie Bosch à glissière BAT836 36V 3Ah Li-ion. Garantie 1 an

(Code: OBOH411)
125,00 EUR
En Stock
(2 Article(s) en stock)
Ajouter au Panier

Batterie pour Outillage Bosch à glissière BAT836 36V 3Ah Li-ion

Avec son voltage de 36V et sa capacité de 3Ah cette batterie pour Bosch est 100% compatible avec votre batterie d'origine. Elle bénéficie d'une garantie de 1 an.

La technologie au lithium n'a pas d'effet mémoire. Votre batterie peut donc être rechargée dès la fin de son utilisation. C'est d'ailleurs ce que nous vous conseillons afin de lui garantir une meilleure durée de vie.

Cette batterie d'Outillage est compatible avec les modèles Bosch suivants :

Batterie Bosch 15225027

Batterie Bosch 2607336001

Batterie Bosch 2607336002

Batterie Bosch 2607336003

Batterie Bosch 2607336004

Batterie Bosch 2607336069

Batterie Bosch 2607336107

Batterie Bosch 2607336108

Batterie Bosch 2607336173

Batterie Bosch 2607336349

Batterie Bosch 2607336631

Batterie Bosch 2607336633

Batterie Bosch 2607336913

Batterie Bosch 2607336915

Batterie Bosch 2607337047

Batterie Bosch 3.600.H81.F00

Batterie Bosch 39774501

Batterie Bosch 5116

Batterie Bosch 700900320

Batterie Bosch 700997820

Batterie Bosch BAT810

Batterie Bosch BAT836

Batterie Bosch BAT840

Batterie Bosch D-70771

Batterie Bosch D70771

Batterie Bosch F016800346

Batterie Bosch 1600A001T2

Batterie Bosch 1600A0022N

Batterie Bosch 1600Z0003B

Batterie Bosch 1600Z0003C

Batterie Bosch 2607336005

Batterie Bosch 2607336200

Batterie Bosch 2607336891

Batterie Bosch 2607336914

Batterie Bosch 2607336916

Batterie Bosch 2607337007

Batterie Bosch BAT818

Batterie Bosch BAT819

Batterie Bosch BAT838

Batterie Bosch F016800301

Batterie Bosch F016800302

Batterie Bosch F016800474

Cette batterie neuve est assemblée avec des composants de premier choix. Ses spécifications répondent en tous points aux normes du constructeur d'origine et la batterie est garantie contre tout vice de fabrication.

Pour toutes les batteries, l'écart de 0,1 volt (V) dans la tension est sans risque.

La compatibilité avec votre batterie d'origine est donc parfaitement conservée. Si la capacité (Ah) proposée est plus élevée que la capacité de votre batterie d'origine, cela permet une durée d'utilisation plus importante.

Afin de préserver la durée de vie de votre batterie et de permettre une charge plus efficace, il est important de ne pas décharger la batterie complètement jusqu'à ce que votre outillage ne tourne plus du tout. Veillez à la mettre en charge dès que votre outillage commence à tourner plus lentement ou que l'indicateur batterie faible s'allume.

Veillez également à toujours stocker votre batterie chargée.

Pour le respect de l'environnement votre batterie usagée doit être rapportée dans un centre de collecte approprié afin de procéder à son recyclage.