Err

Boutique pour Particuliers et Professionnels
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Batterie aspirateur Roomba Irobot série 500 14.4V 3Ah NI-MH. Garantie 1 an

(Code: OASP001)
48,60 EUR
En Stock
(7 Article(s) en stock)
Ajouter au Panier

Batterie pour Aspirateur Roomba Irobot série 500 14.4V 3Ah NI-MH

Avec son voltage de 14.4V et sa capacité de 3Ah cette batterie pour Roomba est 100% compatible avec votre batterie d'origine. Elle bénéficie d'une garantie de 1 an.

La technologie au lithium n'a pas d'effet mémoire. Votre batterie peut donc être rechargée dès la fin de son utilisation. C'est d'ailleurs ce que nous vous conseillons afin de lui garantir une meilleure durée de vie.

Cette batterie d'aspirateur est compatible avec les modèles Roomba suivants :

Batterie Roomba 11702

Batterie Roomba 80501

Batterie Roomba VAC-500NMH-33

Batterie Roomba GD-ROOMBA-500

Batterie Roomba 4419696

Batterie Roomba 80504

Batterie Roomba 80601

Batterie Roomba 820295

Batterie Roomba SP530-BAT

Batterie Roomba X-LIFE

Batterie Roomba XLIFE

Batterie Roomba 80501E

Batterie Roomba 855714

Batterie Roomba R3-5004932352480

Batterie Roomba 4932352533

Batterie Roomba 4932352654

Batterie Roomba 4932353655

Batterie Roomba 4932399702

Batterie Roomba 4932430170

Batterie Roomba AC840084L

Cette batterie neuve est assemblée avec des composants de premier choix. Ses spécifications répondent en tous points aux normes du constructeur d'origine et la batterie est garantie contre tout vice de fabrication.

Pour toutes les batteries, l'écart de 0,1 volt (V) dans la tension est sans risque.

La compatibilité avec votre batterie d'origine est donc parfaitement conservée. Si la capacité (Ah) proposée est plus élevée que la capacité de votre batterie d'origine, cela permet une durée d'utilisation plus importante.

Afin de préserver la durée de vie de votre batterie et de permettre une charge plus efficace, il est important de ne pas décharger la batterie complètement jusqu'à ce que votre outillage ne tourne plus du tout. Veillez à la mettre en charge dès que votre outillage commence à tourner plus lentement ou que l'indicateur batterie faible s'allume.

Veillez également à toujours stocker votre batterie chargée.

Pour le respect de l'environnement votre batterie usagée doit être rapportée dans un centre de collecte approprié afin de procéder à son recyclage.