Err

Boutique pour Particuliers et Professionnels
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Batterie Bosch 2607335037/072/151/152/230/254 9.6V 3Ah NI-MH. Garantie 1 an

(Code: OBO403B3)
35,80 EUR
En Stock
(5 Article(s) en stock)
Ajouter au Panier

Batterie pour Outillage Bosch 2607335037 / 072 / 151 / 152 / 230 /254 9.6V 3Ah NI-MH

Avec son voltage de 9.6V et sa capacité de 3Ah cette batterie pour Bosch est 100% compatible avec votre batterie d'origine. Elle bénéficie d'une garantie de 1 an.

La technologie au lithium n'a pas d'effet mémoire. Votre batterie peut donc être rechargée dès la fin de son utilisation. C'est d'ailleurs ce que nous vous conseillons afin de lui garantir une meilleure durée de vie.

Cette batterie d'Outillage est compatible avec les modèles Bosch suivants :

Batterie Bosch 2607335037

Batterie Bosch 2607335072

Batterie Bosch 2607335089

Batterie Bosch 2607335152

Batterie Bosch 2607335230

Batterie Bosch 2607335254

Batterie Bosch BAT001

Batterie Bosch 0702300796

Batterie Bosch 702300796

Batterie Bosch 2607335035

Batterie Bosch 07023961

Batterie Bosch 0702396150

Batterie Bosch 07023962

Batterie Bosch 07023963

Batterie Bosch 07023964

Batterie Bosch 07023965

Batterie Bosch 07023966

Batterie Bosch 07023967

Cette batterie neuve est assemblée avec des composants de premier choix. Ses spécifications répondent en tous points aux normes du constructeur d'origine et la batterie est garantie contre tout vice de fabrication.

Pour toutes les batteries, l'écart de 0,1 volt (V) dans la tension est sans risque.

La compatibilité avec votre batterie d'origine est donc parfaitement conservée. Si la capacité (Ah) proposée est plus élevée que la capacité de votre batterie d'origine, cela permet une durée d'utilisation plus importante.

Afin de préserver la durée de vie de votre batterie et de permettre une charge plus efficace, il est important de ne pas décharger la batterie complètement jusqu'à ce que votre outillage ne tourne plus du tout. Veillez à la mettre en charge dès que votre outillage commence à tourner plus lentement ou que l'indicateur batterie faible s'allume.

Veillez également à toujours stocker votre batterie chargée.

Pour le respect de l'environnement votre batterie usagée doit être rapportée dans un centre de collecte approprié afin de procéder à son recyclage.