Err

Boutique pour Particuliers et Professionnels
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Batterie Bosch GBA18/BAT609/2607336091/2607336235 18V 5Ah Li-ion. Garantie1 an

(Code: OBOGBA18)
134,90 EUR
En Stock
(2 Article(s) en stock)
Ajouter au Panier

Batterie d'origine pour Outillage Bosch GBA18 / BAT609 / 2607336091 / 2607336235 18V 5Ah Li-ion

Avec son voltage de 18V et sa capacité de 5Ah cette batterie pour Bosch est 100% compatible avec votre batterie d'origine. Elle bénéficie d'une garantie de 1 an.

La technologie au lithium n'a pas d'effet mémoire. Votre batterie peut donc être rechargée dès la fin de son utilisation. C'est d'ailleurs ce que nous vous conseillons afin de lui garantir une meilleure durée de vie.

Cette batterie d'Outillage est compatible avec les modèles Bosch suivants :

Batterie Bosch 1600Z00042

Batterie Bosch 1600Z00038

Batterie Bosch 2607336091

Batterie Bosch 2607336170

Batterie Bosch 2607336235

Batterie Bosch 2607336236

Batterie Bosch 3607336208

Batterie Bosch BAT609

Batterie Bosch BAT609G

Batterie Bosch BAT618G

Batterie Bosch 2607336815

Batterie Bosch 2607337069

Batterie Bosch 054284

Batterie Bosch 054345

Batterie Bosch 2607336803

Batterie Bosch 2607336804

Batterie Bosch 070091653

Batterie Bosch 0700916531

Batterie Bosch 0700916532

Batterie Bosch 2607336169

Batterie Bosch 1600A002U5

Batterie Bosch 1600A004ZN

Batterie Bosch 1600A00C42

Batterie Bosch 1600A00R1A

Batterie Bosch 1600A013H1

Batterie Bosch 1600A016GB

Batterie Bosch 1600A01C4K

Batterie Bosch 1600Z00035

Batterie Bosch 1600Z00036

Batterie Bosch 1600Z00037

Batterie Bosch 2607336101

Batterie Bosch 2607336323

Batterie Bosch 2607336353

Batterie Bosch 2607336559

Batterie Bosch 2607336560

Batterie Bosch 2607336561

Batterie Bosch 2607336563

Batterie Bosch 2607336691

Batterie Bosch 2607336751

Batterie Bosch 2607336819

Batterie Bosch 2607336851

Batterie Bosch 2607336875

Batterie Bosch 2607336905

Batterie Bosch 2607336906

Batterie Bosch 2607336939

Batterie Bosch 2607336975

Batterie Bosch 2607337005

Batterie Bosch 2607337105

Batterie Bosch 2607337135

Batterie Bosch BAT610

Batterie Bosch BAT611

Batterie Bosch BAT612

Batterie Bosch BAT620

Batterie Bosch BAT620-2PK

Batterie Bosch BAT621

Batterie Bosch PROCORE18V

Batterie Bosch 1600A016GK

Batterie Bosch 1600A016GU

Batterie Bosch 1607A350AP

Batterie Bosch 1607A350AT

Batterie Bosch 1607A350CH

Batterie Bosch GBA18V40

Batterie Bosch GBA18V80

Batterie Bosch 2 607 336 092

Batterie Bosch 2 607 336 998

Batterie Bosch BAT610G

Batterie Bosch BAT618

Batterie Bosch BAT622

Batterie Bosch 2607337263

Cette batterie neuve est assemblée avec des composants de premier choix. Ses spécifications répondent en tous points aux normes du constructeur d'origine et la batterie est garantie contre tout vice de fabrication.

Pour toutes les batteries, l'écart de 0,1 volt (V) dans la tension est sans risque.

La compatibilité avec votre batterie d'origine est donc parfaitement conservée. Si la capacité (Ah) proposée est plus élevée que la capacité de votre batterie d'origine, cela permet une durée d'utilisation plus importante.

Afin de préserver la durée de vie de votre batterie et de permettre une charge plus efficace, il est important de ne pas décharger la batterie complètement jusqu'à ce que votre outillage ne tourne plus du tout. Veillez à la mettre en charge dès que votre outillage commence à tourner plus lentement ou que l'indicateur batterie faible s'allume.

Veillez également à toujours stocker votre batterie chargée.

Pour le respect de l'environnement votre batterie usagée doit être rapportée dans un centre de collecte approprié afin de procéder à son recyclage.