Err

Boutique pour Particuliers et Professionnels
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Batterie Makita 1234/1235 12V 3Ah NI-MH. Garantie 1 an

(Code: OMA1234)
49,30 EUR
En Stock
(7 Article(s) en stock)
Ajouter au Panier

Batterie pour Outillage Makita 1234/1235 12V 3Ah NI-MH

Avec son voltage de 12V et sa capacité de 3Ah cette batterie pour Makita est 100% compatible avec votre batterie d'origine. Elle bénéficie d'une garantie de 1 an.

La technologie au lithium n'a pas d'effet mémoire. Votre batterie peut donc être rechargée dès la fin de son utilisation. C'est d'ailleurs ce que nous vous conseillons afin de lui garantir une meilleure durée de vie.

Cette batterie d'outillage est compatible avec les modèles Makita suivants :

Batterie Makita 194204-5

Batterie Makita 194205-3

Batterie Makita 194230-4

Batterie Makita 194288-3

Batterie Makita 194309-1

Batterie Makita 194428-3

Batterie Makita 194513-2

Batterie Makita 194604-9

Batterie Makita 195323-0

Batterie Makita 195324-8

Batterie Makita 196399-0

Batterie Makita 196401-9

Batterie Makita 197265-04

Batterie Makita 197265-4

Batterie Makita 197422-4

Batterie Makita BL1815

Batterie Makita BL1815B

Batterie Makita BL1815N

Batterie Makita BL1820

Batterie Makita BL1820B

Batterie Makita BL1830

Batterie Makita BL1830-2

Batterie Makita BL1830B

Batterie Makita BL1835

Batterie Makita BL1840

Batterie Makita BL1840B

Batterie Makita BL1845

Batterie Makita BL1850

Batterie Makita BL1850B

Batterie Makita BL1860

Batterie Makita BL1860B

Batterie Makita BMR102

Batterie Makita BMR103

Batterie Makita BMR104

Batterie Makita BMR107

Batterie Makita LTX-400

Batterie Makita LXRM02

Batterie Makita LXRM03

Batterie Makita LXT-400

Batterie Makita LXT400

Batterie Makita RMB100

Batterie Makita XRU02Z

Batterie Makita AML9007

Cette batterie neuve est assemblée avec des composants de premier choix. Ses spécifications répondent en tous points aux normes du constructeur d'origine et la batterie est garantie contre tout vice de fabrication.

Pour toutes les batteries, l'écart de 0,1 volt (V) dans la tension est sans risque.

La compatibilité avec votre batterie d'origine est donc parfaitement conservée. Si la capacité (Ah) proposée est plus élevée que la capacité de votre batterie d'origine, cela permet une durée d'utilisation plus importante.

Afin de préserver la durée de vie de votre batterie et de permettre une charge plus efficace, il est important de ne pas décharger la batterie complètement jusqu'à ce que votre outillage ne tourne plus du tout. Veillez à la mettre en charge dès que votre outillage commence à tourner plus lentement ou que l'indicateur batterie faible s'allume.

Veillez également à toujours stocker votre batterie chargée.

Pour le respect de l'environnement votre batterie usagée doit être rapportée dans un centre de collecte approprié afin de procéder à son recyclage.